• 2 мая 2015, суббота
  • Москва, Суздаль. Владимирская область, Россия.

Паломническая поездка в Суздаль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Паломнический клуб "Радость Жизни"
3281 день назад
2 мая 2015 c 7:30 до 22:30
Москва
Суздаль. Владимирская область, Россия.

Однодневная поездка к святым монастырям и церквям Суздаля. Если Вы хотите провести выходной с пользой для души, побывать в одном из самых красивых святых мест России и помолиться там о себе или своих близких, то эта поездка для Вас!

«Если ты приехал в Суздаль, значит в Сказку ты попал». Суздаль — это действительно сказочный, заповедный город, такой маленький и уютный, и одновременно такой величественный, с церквями и монастырями, с колокольным перезвоном, наполняющим небесную синеву. Сюда стоит приехать уже только для того, чтобы услышать эти колокольные перезвоны, ощутить и увидеть сказочную красоту, щедрость и простоту русской души.

Суздаль – город монастырей. C высоты птичьего полета видно, что третью часть старого города занимают церкви и монастыри. Действующие ныне монастыри, хранящие свои святыни, открыты для паломников.

Покровский женский монастырь был духовной и телесной тюрьмой для «провинившихся» женщин из царских и знатных семей. Здесь хранятся мощи преп. Софии Суздальской, у которых многие женщины молятся о даровании им детей, а больные — об исцелении. Даже её могила с давних времен источает чудеса и привлекает в Суздаль и в монастырь народ. 

История Ризоположенского монастыря памятна подвигами, подвижнической жизнью и даром исцеления преп. Евфросинии Суздальской. По преданию, когда войска хана Батыя разорили Суздаль, только Ризположенский монастырь остался цел благодаря молитвам Евфросинии. 

Завершим путешествие посещением Казанской и Цареконстантиновской церквей, где находятся нетленные мощи св. Федора и Иоанна, преп. Евфимия и Евфросинии суздальской. Затем совершим небольшую прогулку по городу-музею.

Уже само пребывание в Суздале – это отдых от суеты и спешки повседневной жизни. Всё здесь располагает к неспешному восприятию окружающей красоты этого чарующего города.

Когда: 
2 мая с 7:30 до 22:30

Где:
Отправляемся из Москвы по адресу: м. Марксистская, выход к тц Таганка, рядом с наземной остановкой "метро Марксистская"

Программа поездки:
- 07:30 Выезд от метро Марксистская.
- Покровский монастырь (мощи св. Софии Суздальской)
- Ризоположенский монастырь (обитель Евфросинии Суздальской)
- Трапеза (Обед)
- Казанская церковь (мощи свв. Феодора и Иоанна) 
- Цареконстантиновская церковь (мощи препп. Евфимия и Евфросинии)
- 18:30 Выезд в Москву
- 22:30 Возвращение на м. Марксисткая. Возможен выход по дороге около м. Шоссе Энтузиастов.

Наши фото:

2be0ec77-677e-4d05-a1e5-2957ff1d1d53

a8c548bb-3797-42ab-98f6-9dadf2aa9858


Стоимость поездки (включает в себя оплату автобуса, экскурсии, трапезу): 
- 1500р. При оплате до 26.04 включительно
- 1700р. При оплате до 1.05 включительно
- В день поездки 02.05 билет оплатить нельзя, так как все места будут уже заняты.

Оплатить билет Вы можете онлайн через форму ниже, или по индивидуальной договоренности с орагнизаторами. Количество билетов строго ограничено!

eceac811-64b4-4ea1-9e86-d39ce5aefaf1

Заявку в форме ниже можно оставить без оплаты онлайн, — мы с вами свяжемся и подберем подходящий способ оплаты. Или звоните по телефону: 8-926-891-43-48 Екатерина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше